Vorstand und Geschäftsordnung

Michael Cucchiara

Erster Vorsitzender

Feriendorfweg 10

32760 Detmold

Tel: 05231 570636
Mobil: 0160 962 886 35
Mail: m.cucchiara@svdimo.de

Maximilian Schlegel

Stellv. Vorsitzender

Hedwig-Block-Straße 12

32756 Detmold

Tel: -
Mobil: 0176 304 835 76
Mail: m.schlegel@svdimo.de

 

Stephan Meier

Stellv. Vorsitzender
Barntruperstr. 57
32758 Detmold

Tel:

 

Mobil:

0157 585 207 25

Mail:

s.meier@svdimo.de

  

Rico Oehmichen

Schatzmeister

 

Tel:  
Mobil:  
Mail: schatzmeister@svdimo.de

 

Kerstin Sisenop

Stellv. Schatzmeisterin und Mitgliederverwaltung

Im Mittelhain 7
32760 Detmold

Tel:

-

Mobil:

0160 962 121 17
Mail: mitgliederverwaltung@svdimo.de

 

Jill Kunze

Geschäftsführerin
Im Hain 21
32760 Detmold

Tel: -
Mobil: 0160 979 883 43
Mail: j.kunze@svdimo.de

 

Christian Laue

Stellv. Geschäftsführer
Vahlhauser Straße 40
32760 Detmold

Tel:  
Mobil: 0151 401 682 36
Mail: c.laue@svdimo.de

 

Silvia Tiemann

Mitarbeitermanagement / Sozialwartin
Bad Meinberger Straße 27
32760 Detmold

Tel:  
Mobil: 0160 785 338 8
Mail: ehrenamt@svdimo.de

 

Geschäftsordnung und Anlage zur Geschäftsordnung
der SV Diestelbruch-Mosebeck e.V
Die Geschäftsordnung (GO)

und Anlage zur Geschäftsordnung (AGO) sollen die wichtigsten Aufgaben, Tätigkeiten und Verantwortungen darstellen und abgrenzen, um die Arbeiten im Verein möglichst reibungslos zu gestalten.

Geschäftsordnung
Aufgabenverteilung Vorstand
20210404_Geschäftsordnung.pdf
PDF-Dokument [189.4 KB]
Anlage zur Geschäftsordnung
Aufgaben Abteilungsleiter
20210404_Anlage zur Geschäftsordnung_Ste[...]
PDF-Dokument [192.1 KB]

Der geschäftsführende Vorstand trifft sich an den im Terminkalender festgelegten Tagen um 19:00/19:30 Uhr im "Jurgendraum" am Sportplatz in Diestelbruch oder im Gasthof "Zur Ortmühle" in Mosebeck-Biesen. Bei Bedarf werden Vorstandssitzungen kurzfristig angesetzt oder getauscht. Wünsche, Anträge oder sonstige Anregungen bitte rechtzeitig an ein Vorstandsmitglied herantragen.

Alle Spiele auf einen Blick
Sportplatzsperrungen
Zum Spielplan Tischtennis

Social Media Kanäle: 

ACHTUNG: Mit Klick auf die Symbole wird die Webseite des SV Diestelbruch Mosebeck verlassen.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Diestelbruch-Mosebeck e.V.